Консультации / Терапия

Повышены моноциты

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста. О чем говорит такой анализ крови. Сдала общий анализ крови и иммуноглобулин общий(подозрение на аллергию из-за пятен на коже(красного цвета, дерматолог сказал, похоже на аллергию). В крови повышены моноциты. Читала, что это указание на инфекцию... но остальные показатели в норме. Вот приведу весь анализ: Иммуноглобулин Е /МЕ/мл): 3200 Эритроциты, абсолютное число 4,38 Лейкоциты. Абсолютное число 5,1 Гемоглобин (HGB, Hb) 14 Гематокрит (HCT) 38 Тромбоциты 282 Тромбокриты 0,16 Средний объем эритроцитов 86,8 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 32 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 36,8 Аницитоз эритроцитов 11,5 Средний объем тромбоцитов 5,6 Аницитоз тромбоцитов 16,3 Нейтрофилы, абсолютное количество 3,2 Лимфоциты абсолютное количество 1,1 Моноциты абсолютное количество 0,7 Эозонофилы абсолютное количество 0,1 Базофилы абсолютное количество 0,0 Нейтрофилы 61,6 Эозонофилы 2,1 Базофилы 0,4 Лимфоциты 22,4 Моноциты 13,5 СОЭ по Вестергрену 4 ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.
Здравствуйте.Приведенная формула крови наиболее характерна для аллергической реакции.Рекомендую обратиться к аллергологу для дообследования с целью уточнения диагноза и назначения лечения.