Консультации / Неврология

Пантогам и проблемы со сном

Здравствуйте! У меня дочь ей 2 года. Обратились к неврологу, т к беспокоят проблемы со сном, ребенок не может засыпать, ритуалы, сказки, спокойные игры не помогали. Дочка укладывается на сон 3-4 часа с истериками. Плюс еще и не разговаривает. В запасе слов около 30. Нам были назначены уколы кортексин через день и сироп пантогам. Уколы проставили, появились даде улучшения, спать укладываемся около часа. Появился даже интерес играть в развивающие игры, т.е какая то усидчивость, которой ранее небыло, новые слова. Но я не понимаю как давать сироп по возрастающей, а потом убавлять. И не будут ли проблемы со сном после него. Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Давать лекарство по возрастающей - первый день 1 мл 2 раза, 2ой - 2 мл 2 раза и т.д., каждый день увеличивая на 1 мл до достижения 5 мл. В последнюю неделю (5 дней) - соответственно уменьшать дозу лекарства на 1 мл в день. Но можно не придерживаться такой схемы, сразу дать всю дозировку. С уважением, Алла Васильевна