Консультации / Педиатрия

Проблемы со сном

Здравствуйте, ребенку 4. Последнее время стала хуже спать (долго засыпает, ночью несколько раз просыпается, сон беспокойный), наблюдается повышеная возбудимость, концентрация внимания менее продуктивна. Были у врача-педиатра, сказал, что все в порядке, пройдет со временем. Подскажите пожалуйста, может ей какое-то успокоительное подавать? (Наш врач против любых лекарств, а на ребенка жаль смотреть, в садик встать с утра не может. Чаи и травы успокоительные, молоко с медом эффекта не принесли)
Добрый день! В таком случае самым правильным решением является обратиться к неврологу. Он назначает комплексное лечение, которое позволяет уравновесить работу нервной системы (магне в6, пантогам, фенибут), но дозы подбирает только врач и индивидуально, при очном приеме. Здоровья Вам!