Консультации / Хирургия

После лечения панариция 7 дн образовалось корочка засохшее мясо возле ногтя на валике

Добрый день! После лечения панариция (7 дн) образовалось корочка, засохшее "мясо" возле ногтя на валике, не болит, гноя нет, не беспокоит, присыпаю ранавексином, и обрабатываю хлоргекмдинои и мираместином, сколько дней нужно? Само отвалится, или нужно что то делать? Подскажите пожалуйста. Спасибо!
Опираясь только на предоставленную информацию, дать обоснованный ответ невозможно. Необходимо ознакомиться с внешним видом. И второе - Мирамистин и Хлоргексидин - это два препарата одного направления, которые одинаково действуют на одни и те же микробы. Совместное их применение равносильно использованию Подсолнечного масла разных производителей.