Консультации / Болезни сосудов

Непрощупываются вены

Здравствуйте, мне 34 года. Сдаю кровь из вены с 17 лет раз в 3-6 месяцев для контроля ттг, т4. Проблем с веной не было, а даже наоборот. За последние 3 месяца сдавала 3 раза в разных местах и медсестры не могут найти вену, работаю кулаком и ничего. Сегодня брали с кисти. Я понимаю, что это не нормально и что то произошло с моим организмом, нооткудс начать не знаю. Что могло повлиять на такую реакцию?
Добрый день! Это не реакция, это особенность расположения вен: абсолютно у всех поверхностные вены развиты индивидуально...у кого то больше, у кого то меньше. Сделать с этим консервативно нельзя, единственное у людей с нагрузками на верхний плечевой пояс более выражены поверхностные вены. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович