Консультации / Гематология

Низкий трансферрин

Добрый день! Ситуация такая - начала подозревать анемию по классическому описанию. Сдала анализы на ряд показателей: - ретикулоциты - норма (14,9%) - латентная железосвязывающая способность - норма (29 к/моль) - ферритин - норма (74мкг) - витамин б12 - норма (288 пг/мл) - анализ крови - все показатели в норме - железо сыворотки - (14,3 мкмоль/л) - лейкоцитарная формула - все в норме - один только трансферрин подкачал - 2,26 г/л Как это трактовать? Можно ли считать, что есть анемия? К какому врачу идти дальше, что подозревать и на что ещё досдать анализы? Что это может быть? Заранее спасибо!
нет, анемии нет, а гипотрансферринемия чаще всего связана с нарушением функции печени (паразитоз, гепатоз). Стоит сдать расширенную биохимию печеночных тестов и сделать УЗИ, исключить носительство вирусных гепатитов В.С.