Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте! Моему сыну 2 года, у нас с рождения низкий гемоглобин, кормила грудью до 1 года 11мес, приучен к любой пище: каши, мясо, рыба, фрукты, супы, ест говядину, печенку, гранаты, гемоглобин колеблется от 96 до 92 уже 3 раза принимали феррум-лек, сейчас прописали мальтофер, не помогает, с чем это связано? Что делать, куда еще можно обратиться?
К вопросу приложено фото
Курс лечения препаратами железа длительный- не менее 3 мес., и критерием для отмены препарата будет нормальный уровень сывороточного ферритина. Для определения причины ребенку необходимо сдать биохимический анализ крови с определением ферритина, ОЖСС, трансферрина, гепцидина. Возможна консультация гематолога по результатам обследования.
К вопросу приложено фото