Консультации / Кардиология

Пульс стоя

Добрый день у меня такая проблема когда встаю с кровати пульс сразу повышается до 120 , очень переживаю по этому поводу постоянно мерию давления оно у меня 110 /80 всю жизнь такое было но пульс всегда за 100 делала ЭКГ суточное норма , сдавала кровь тоже все хорошо есть шейный остеохондроз . выхожу на улицу все сразу пульс 140 и также после алкоголя , знакомые говорят очень мнительная поэтому такой пульс , подскажите пожалуйста что делать , уже боюсь на улицу выходить с таким пульсом сердце не остановиться?? Пью успокоительные Новопассит но от него как овощ , взарание спасибо за ответ .!!
Для приличия стоит посмотреть ТТГ, клинический анализ крови и ферритин, но вообще частый пульс - не болезнь. Мнительность, тревожность - это к психиатру / психотерапевту.