Консультации / Кардиология

Пульс стоя 120-130 в покое 70-80

Здравствуйте, Антон Владимирович! Проблема такая- с 19 лет пью бета-блокаторы. Был стресс, плюс жара, лишний вес, варикоз, плюс гармон ттг был 5.0(киста, узел 1см), эндокринолог выписала анаприлин, йод, седативный сбор, через месяц курса стало легче. Сейчас мне 29лет, продолжаю пить блокатор бисопролол, иногда проверяю гармоны, дифункция житовидки есть, тахикардия 130 утром, давление 115/75, или низкое 100/65, утром пью бисопролол 0,25мг, хватает на пол дня, если не пью темнеет в глазах, кружится, предобморок, стук сердца слышу в голове. Варикоз удалила, сбросила вес, лишних еще 12-15кг. Чмт в детстве, два обморока в 15 и 17лет, шейный хондроз 2стадии с 26лет. два года лежала, тахикардия усилилась.Пью ноотроные, нвп редко. Узи сердца в норме, экг в норме, только аппаратное -увеличен PQ интервал. Гипогликемия на тощак, Мать-гипертоник. Можно ли беременнить с бисопрололом, какие риски? Можно ли с него сойти на более безопасные препараты. Эндокринолог отправляет к кардиологу, кардиолог обратно. Продолжается это 10лет, приходится самой искать альтернативу лечения. Помогите разобраться в лечении тахикардии.
Осталось ответить на вопрос, как называется та болезнь, которую вы лечите бисопрололом. Синусовая тахикардия - не болезнь и лечить её не надо. Худейте, занимайтесь физкультурой и будет вам счастье.