Консультации / Кардиология

Высокий пульс стоя и при движении

Здравствуйте. Мне 24 года. Был врожденный порок сердца, в 8 лет клапан закрылся. Поликистоз и несколько раз был пиелонефрит( в 6 и в 20 лет). Больше никаких серьёзных проблем не было. В покое( сидя и лёжа) пульс 70-90. Стоя в покое 110-120. Во время ходьбы 120-140. Во время быстрой ходьбы на дорожке 170-180. При ЭКГ проблем не обнаружено. Подскажите, насколько это может быть серьезно?
Здравствуйте. Тахикардия обычно является симптом какого либо заболевания. Причину нужно уточнять. Начните с обращения на прием к терапевту. При необходимости, вас направят к узким специалистам.