анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. Мне 24 года. Был врожденный порок сердца, в 8 лет клапан закрылся. Поликистоз и несколько раз был пиелонефрит( в 6 и в 20 лет). Больше никаких серьёзных проблем не было. В покое( сидя и лёжа) пульс 70-90. Стоя в покое 110-120. Во время ходьбы 120-140. Во время быстрой ходьбы на дорожке 170-180. При ЭКГ проблем не обнаружено. Подскажите, насколько это может быть серьезно?
Отвечает Смагин Алексей Сергеевич
врач скорой медицинской помощи
Здравствуйте.
Тахикардия обычно является симптом какого либо заболевания.
Причину нужно уточнять. Начните с обращения на прием к терапевту.
При необходимости, вас направят к узким специалистам.