анонимно, мужчина, 19 лет
Пульс и давление сидя 115-70,110-70,пульс 70-90. Но стоит встать и пульс 140-150,давление подскакивает до 130-100.Стоит сесть и все опять в норме. Гипотоник. Как относиться к этим скачкам пульса и давления? Бывает вообще тяжко ходить и что то делать, хочется прилечь из-за серцебиения и высокого АД. Вечером,лежа перед сном давление бывает 95на 55 и пульс 56. И по утрам так же когда просыпаешься. И то встаю все нормально, и через какое-то время начинается все по новой.
Больше полугода лежу, страшно вставать из-за этого.
Больше всего пугает пульс и высокое диастолическое давление.
Анализы крови и мочи в норме.
Отвечает Чайковская Мария Константиновна
кардиолог, аритмолог
Не могу содержательно ответить, мало входящих данных
У вас не однозначная ситуация, надо разговаривать и осмотреть вас. Сажать и укладывать на приеме.....
Вы из Москвы?
анонимно
Нет
Чайковская Мария Константиновна
значит вам нужно обратиться на очную консультацию к кардиологу по месту вашего прибывания