Консультации / Кардиология

Подскакивает пульс стоя до 140

Пульс и давление сидя 110-70,100-60,пульс 60-80. Но стоит встать и пульс 130-140,давление чуть ниже 90-58.Стоит сесть и все опять в норме. К вечеру это проходит. Иногда беспокоят экстрасистолы, но только вечерами в лежачем положении,при сильной усталости или если плотно поесть перед сном,тоже начинаются один за однии и через мин 30 проходит. Суточный холтер все норм. Ни одного экстрасистола в тот день не обнаружено. Гипотоник. Как относиться к этим скачкам пульса? Бывает вообще тяжко ходить и что то делать, хочется прилечь из-за серцебиения и низкого АД. Вечером,лежа перед сном давление бывает 90 на 54 и пульс 60. И по утрам так же когда просыпаешься. И то встаю все нормально,то вот бывают проблемы с самочувствием из за пульса.
Здравствйте.Вероятно у вас вегето сосудистая дистония.Нужно заниматься хотя бы минимальной физической нагрузкой,не нервничать.Рекомендую пропить курс седативной терапии (валериана,пустырник).Спасибо за вопрос
Спасибо за ответ! Но сейчас же все говорят что ВСД нет такого диагноза. Могут ли быть такие скачки тахикардии и понижаться давление в период ПМС (в течении недели перед месячными). Если да,то нормально ли это. Так как раньше таких проблем не было или не настолько сильно. По геникологии все хорошо.
Диагноз ВСД есть и его никто не отменял.В период пмс может быть такое,вы пропивайте курс седативных препаратов в этот период.