Консультации / Онкология

Рецидив

Здравствуйте, доктор! После лечения рака молочной железы через 2 года -рецидив: метастазы в кости и подозрение на метастазы в головной мозг. Назначили капать золедроновую кислоту и герцептин, так как опухоль была HER+++ и гормональная. Операция была органосохраняющая. По поводу головного мозга , то сказали, что будем наблюдать. Еще принимаю аромазин. Врачи клиники "Лисод" настаивают на биопсии кости, институт рака -против, сказали, что очень трудно взять биопсию.Уже 2 раза прокапала золедроновую кислоту, а маркер растет. Почему? Хотелось бы попасть в клинические исследования, но в Украине по моему диагнозу -нет. Подскажите, пожалуйста, может мне надо поменять золедроновую кислоту на препарат посильнее и какой именно? "Лисод" дает прогноз - 2 года жизни и все.
Здравствуйте. Биопсия костного мозга от Лисод-выброшенные деньги. Результаты биопсии не улучшат прогноз и не дадут новых данных для терапии. Лисод только и может, что брать деньги и давать прогнозы. Присылайте на почту apetrov@mail.ch все ваши результаты, попробуем изменить прогнозы Лисода в сторону кратного увеличения.