Рецидив жкм

анонимно
Два года назад у меня обнаружили ЖКБ, камни были не большие (песок). После медикаментозного лечения всё нормализовалось. Спустя пол года случился рецидив, сразу обратился к врачу (при первых признаках) и пролечил. Сегодня почувствовал снова эти признаки (тяжесть в почках), но на этой неделе нет возможности посетить врача. Пью, оставшиеся после предыдущего курса Цистон, Фитолизин, Уресан. Помню, что принимал ещё два препарата, но не помню названия. Не могли бы подсказать правильно ли я делаю и какие лекарства нужно ещё?

Отвечает Колибаба Олег Анатольевич
Дерматовенеролог
Уресан, это уролесан я так понимаю? НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, возможно присоединение инфекции пиелонефрит и тогда без антибиотика не обойтись.