Консультации / Кардиология

Высокое давление у бабушки

Антон Владимирович, добрый день! Очень нужен Ваш совет.Моей бабушки 88лет, уже больше десяти дней не можем стабилизировать давление, живет бабушка в деревне, кардиолога нет, только фельдшер. Бабушка длительное время пила эналаприл 10мг и 2.5мг конкор -давление при этом было 150-60 примерно ( был большой разрыв между верхней и нижней границей), примерно 14дней назад давление стало сильно подниматься утром до 200 И выше , снижали каптаприлом . Увеличили дозу эналаприла: утром 10мг и вечером 10мг, но лучше не стало , давление так и повышается. Решили дать новый препарат Ордисс 16мг ( кандесартан), пропив неделю , каждое утро давление поднимается до 200, снижаем таблетками "физиотенз" 0.2мг(моксонидин) 1 раз утром и 0.5 таблетки вечером. После этих таблеток давление стабилизируется и целый день в пределах нормы 130на 70 , а ближе к утру опять сильно поднимается давление. Скажите пожалуйста может быть препарат "Ордисс" бабушке не подходит? Ведь уже неделю давление не нормализируется. Посоветуйте как быть в этой ситуации, начать опять пить эналаприл или возможно что то другое? Фельдшер советует " ларисту" ?Вызывали скорую терапевт прописал капельницы ( фото прилагаю). Нужно ли делать бабушки капельницы? Заранее Вам благодарны!
К вопросу приложено фото
Ордисс - хороший препарат, но к нему надо добавить либо диуретик, либо амлодипин. Капельницы - это мракобесие.