Консультации / Кардиология

Высокое давление

Сыну 22 года у него часто высокое давление , проходил обследование , ответ возрастное давление . Ни как не могу понять , что значит возрастное? Ему же не 90! К тому же у него плохая наследственность, его бабушка перенесла операцию в возрасте 40 лет, её брат умер от инфаркта в 42года и у его отца был инфаркт в 44 года . Тема вопроса : нормально в 22 года давление 160- 120! Что значит возрастное давление в 22 года? Спасибо!
Здравствуйте.Нет,такое давление-это не нормально для возраста 22 года.Что означает формулировка "возрастное" вам лучше спросить у доктора,который вам это сказал.Спасибо за вопрос!