Консультации / Гинекология

Анальный па

Здравствуйте. Был анальный па. Сдала урогенитальнвй мазок. Все оказалось в норме. Но теперь беспокоит вопрос: информативен ли мазок из влагалища? Возможно ли, что инфекция есть и нужно ли сдать мазок ректальный?
Если контакт был защищённым, в презервативе, с лубрикантами и после использовали профилактические спреи, то дополнительного обследования не требуется.
Нет, не защищённый. Поэтому и сдала мазок. Все анализы по нему отрицательные (кроме уреаплазмы, которую лечила) , но возможно ли, что инфекция осталась в прямой кишке? ПА был несколько лет назад. Урогенитальный мазок сдала в тот же год. Ещё один мазок сдала 2 месяца назад. Теперь все результаты отрицательные.
Ничего не требуется, если Вас ничего не беспокоит.
Спасибо большое!