Консультации / Проктология

Анус после анального па

3 дня назад был анальный па. Было немного больно. На следующий день было дискомфортно сидеть и ходить (не щипало), были маленькие трещинки и покраснение. Я помазала мазью Левомеколь. Сегодня дискомфорта меньше, трещинок почти нет. Но меня беспокоит то, что когда я напрягаю анус и расслабляю появляется кожица (фото 2), но вскоре пропадает. Стоит ли мне беспокоится? Или все в порядке?
К вопросу приложено фото
На фото признаки анального и перианального дерматита, отёка ткани в области анального кольца и кровоизлияния в области наружнего геморроидального сплетения. Если сейчас проблему не решить, то она неизбежно примет хронический характер и будет приводить к развитию осложнений. Для подбора оптимального объёма лечения необходим осмотр и аноскопия. А для этого необходимо обратиться к проктологу или хирургу очно. И чем скорее — тем лучше.