Консультации / Гинекология

Боль после первого ПА

Здравствуйте! Мне 19 лет. Вчера (24.11.14) Был первый половой акт. Акт был незащищенный. Сначала вагинальный, затем анальный. При вагинальном, при введении, было очень больно, была кровь. Поза была "раком". Парень кончил в попу. На следующий день ощущаю боль во влагалище и жжение после мочеиспускания. Подскажите, нормальны ли болевые ощущения на следующий день? Через сколько дней это должно пройти? Спасибо!
Вероятно, у вас имеет место дефлорационный цистит, который связан с травмой (разрушением девственной плевы - дефлорация) во время полового акта. Обычно развивается через 2-3 дня после полового дебюта в результате проникновения воспалительного агента через поврежденную плеву в ток крови и/или в мочевой пузырь. Считается, что гематогенным путем инфекция в мочевой пузырь заносится крайне редко. Чаще инфицирование происходит через лимфатические сосуды девственной плевы при дефлорации. Интенсивность кровотечения и болевых ощущений при дефлорации связана с индивидуальными особенностями: строения девственной плевы, возраста и др. факторов. В более позднем возрасте (25 и старше) дефлорация более болезненная и сопровождается большими кровоизлияниями, что связано с уменьшением количества эластических волокон и преобладанием соединительнотканной основы девственной плевы. Как правило, через 10-15 дней края разрывов девственной плевы обычно зарубцовываются. Повторные половые контакты в первые 3-5 дней после дефлорации могут приводить к возобновлению кровоточивости краёв свежих разрывов. Рекомендую очную консультацию гинеколога.