Консультации / Отоларингология

Гемисинусит

Добрый день!2 недели назад сильно простыла,через неделю сделала снимок пазух, на снимке обнаружили гемисинусит,с левой стороны.Болел висок,лоб,скулы,температуры не было,была заложенность носа,выделений гнойных не было.Сделали 2 прокола,во второй раз гноя было очень мало.Доктор сказал больше делать пункцию нет надобности,в тоже время прописал пить аугментин 7 дней,промывать долфином нос,пить синупрет и лоратадин.Все пью,но проблема в том,что через два дня после последней пункции я снова чувствую давление около виска,где скула.Нормально ли это?Или гной снова скопился? Разве он может скопиться при приеме антибиотиков?
Описанная локализация боли для синусита не характерна. А поскольку при последней пункции патологического отделяемого в пазухе почти не было, можно считать динамику лечения положительной и рассматривать иные причины описанной боли (напр., невралгия).