Консультации / Отоларингология

Гемисинусит

Здравствуйте, меня беспокоила заложенность носа и гнусавость на прошлой неделе и я пошла к врачу. Врач назначил снимок, на котором в пятницу показало фронтит и гайморит. Было назначено лечение: назонекс, синупрет, аквалор и процедуры кукушка. И повтор снимка в среду (то есть сегодня). Больше симптомов у меня не было и нет: ни зеленых соплей, ни температуры. И анализы крови тоже в порядке. Я сегодня сделала снимок, жидкость в гайморовых пазухах ушла, а вот во фронтальной осталась (и как будто бы увеличилась, не уверена). Снимки в динамики прилагаю. Я завтра лечу в отпуск, меня очень беспокоит вопрос перелета и вообще целесообразности отпуска. Стоит ли с такими показаниями ложиться в больницу? Или можно просто продолжать терапию в отпуске ( Назначили помимо всего еще вильпрофен солютаб с сегодняшнего дня). Нужно ли еще что-то добавлять в лечение?
К вопросу приложено фото
Судя по представленным рентгенограммам, воспаление в левой лобной пазухе проявляется отёком слизистой оболочки и протекает без образования экссудата. Поэтому повода для беспокойства я не вижу. Процесс выздоровления протекает нормально. Учитывая описанные симптомы и рентгенологическую картину, лечение проведено адекватно и в полном объёме. Антибиотики стоит принимать, если Вас беспокоит головная боль и сохраняется повышенной температура тела.