Консультации / Урология

Пена в урине

Здравствуйте, с полгода назад появилась пена в урине, тогда же сдал ОАМ, все значения были в норме. На днях повторно сдал ОАК, ОАМ; ОАМ не показал наличия белка, тем не менее пена в урине остается в течение 3-7 минут после мочеиспускания, после ее исчезновения наблюдается тонкая пленка. Результаты последних анализов в приложении. Параллельно с этим полгода назад появились мушки на одном из глаз. Офтальмолог высказал предположение о слабо протекающей болезни Илза (воспалительное поражение сосудов сетчатки), рекомендовал полгода понаблюдать, терапии не назначил. Полагаю, пена в урине и проблема с глазами являются следствием неправильной работы почек или другого органа. Хотелось бы уточнить, к какому врачу лучше сейчас записаться (урологу/нефрологу) и предположительно что может быть с почками? Спасибо
К вопросу приложено фото
Пена не обязательно связана с присутствиием белка. Причиной может быть высокая концентрация солей, например, при недостаточном употреблении воды. Если анализы мочи ничего не показывают, то думаю, обращаться к врачу смысла нет. Если все же хотите полеостью исключить патологию почек, то лучше обратиться к нефрологу