Консультации / Педиатрия

Адаптация после карантина

Добрый день. После карантина перестала вводите ребёнка в детский сад. С 1 сентября планируем снова возобновить посещение. Хотела спросить у вас про адаптацию. Она вновь повторится? И какова ее продолжительность? От чего это зависит. Чем помощь малышу?
Здравствуйте! Психологически ему может быть непросто, он проводил все время с близкими, а тут опять детский сад. С другой стороны, если ему детский сад нравится, то мог успеть соскучиться. Для адаптации переводите ребенка уже сейчас на садиковый режим, заранее все объясняйте и обязательно используйте противовирусные средства, например, гель с интерфероном и антиоксидантами на слизистую полости носа каждый день при посещении детского сада. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся