Консультации / Неврология

Вегетососудистая дисфункция

Добрый день. Ребёнку 2.9года,роды срочные, естественные, в сад пошли в 1.6,адаптация прошла хорошо, в 2года,а точнее с 25марта 2020 когда все вышли на карантин, дочь начала жаловаться на головные боли и с каждым днем все чаще и чаще, лекарств при этом никаких не даю и не давала, мы с ней полежим в тишине примерно 30 мин-1час, я ей голову глажу, её при этом кидает в холодный пот, глаза трёт, после встаёт и как ни в чем не бывало, играет, ведёт себя активно. Сначала такой криз был один раз в сутки, сейчас каждые 12часов,при чем даже ночью стали такие приступы, спит спокойно, а потом начинает быстро прирывисто дышать, крутиться, закрывать глаза рукой и стонать, я опять ей просто глажу голову и все, да кстати перед началом этого криза она становится бледной, мешки под глазами, подскажите пожалуйста, что происходит с ребёнком?
Здравствуйте. Скорее всего это проявление вегетативной дисфункции. Рекомендую обратиться к неврологу очно. До приёма врача можно дать ребёнку тенотен детский на 3-4 недели. С уважением, Алла Васильевна С уважением, Алла Васильевна
Спасибо, к неврологу ходили, рекомендовала сделать мрт, а тенотен подаю, правда дней 5,эффекта пока нет