Консультации / Болезни сосудов

Как принимать лекарства

У жены варикозная болезнь. Флеболог прописал 1. Флеботоникии (Детралекс 1000мг 1 таб 1раз в сутки, 2 месяца, 2 раза в год). 2. Средства, улучшающие периперическое кровообращение курсами, например: Гепаринсульфаты-Сулодексид (Вессел Дуэф) прием 1 кап. (250ЛЕ) 2 раза в день (между приемами пищи) - 30-40 дней. Эти лекарства принимала, болей не было, состояние вен улучшилось (стали менее заметны). Прошло полгода. Опять начала принимать Детралекс (4 дня) и начались ночные боли в ноге. Надо ли одновременно принимать также Вессел-Дуэф? Про него написано "курсами"...
Добрый день! Если диагноз выставлен верно, то варикозная болезнь чаше всего требует хирургического лечения. Ночные боли не характерны для варикоза и поэтому лучше заново проконсультироваться у хирурга или флеболога. Вессел Дуэ Ф принимается курсами, обычно два раза в год. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович