Консультации / Отоларингология

Царапина в горле после заживления ощущается снова можно ли есть хоть что-нибудь

Здравствуйте! Две недели назад у меня появилась царапина в горле из за жареной курицы, видимо острым обветренным уголком. Вызывала скорую, делали рентген и фгдс. Сказали что в этот день пить только воду, на следующий можно кефир, а потом 5 дней кашки, пюрешки. Все зажило, и я про это уже почти забыла. Но сегодня у меня в горле скопились сопли, поэтому отхаркивала 2-3 раза, причём на первый основное вышло, а на остальные отхаркивания увидела чуть-чуть крови. И ощущение, что в горле это все возобновилось, так же режет немного как тогда, но не так сильно. И теперь боюсь есть. Может можно хотябы пюрешки, или так же ждать 2 дня надо? Или вообще ко врачу снова на фгдс идти?
Добрый день! Можно есть мягкую пищу и полоскать горло антисептиками.