Консультации / Кардиология

Брусника и варфарин

Здравствуйте. 9 лет принимаю варфарин по причине протезирования аортального клапана механическим протезом. Знаю, что употребление клюквы и клюквенного сока при приёме варфарина вызывает кровотечения. Её не ем. Можно ли есть бруснику? Вроде, это ягода родственна клюкве, поэтому опасаюсь и её тоже не ем, но хотел бы.
Эффективность варфарина снижают продукты, содержащие витамин К (это в основном зеленые растения). https://mnoportal.ru/posts/dlya-patsientov/kachestvo-zhizni/dieta-pri-prieme-varfarina