Консультации / Хирургия

Заживление пальца после удаления ногтя

Здравствуйте! Удалили ноготь на мизинец после травмы. Врач сказал, что на 6 день после удаления надо мазать зелёнкой. До этого в поликлинике обрабатывали через день перекисью и фурацилином. Когда дома смазала зелёнкой стало хуже, стала ещё больше болеть кутикула. На данный момент обрабатываю перекись, фурацилином и накладываю левомиколь. При обработке ранка шипит. Когда правильно нужно мазать зелёнкой? Около кутикулы краснота и фаланга полностью не сгибается. На ночь после обработки оставляю палец подышать, в быту и на работе бинтую. Что не так в моём выздоровлении?
К вопросу приложено фото
На представленном фото признаки воспаления ногтевого валика с исходом в подкожный панариций. Необходим контрольный осмотр хирурга для коррекции объёма восстановительного лечения. И чем скорее — тем лучше.
Консультация врача хирурга на тему «Заживление пальца после удаления ногтя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.