Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия после карантина

Здравствуйте, Алёна Сергеевна! Меня зовут Екатерина. С начала года мне назначали три курса антибиотиков для лечения инфекций (цистит,уреаплазма, кишечная палочка в мочевом пузыре). Потом была самоизоляция. Когда я открывала окно дома,то начинала дико чихать,после ночью нос закладывало и отекало горло. Теперь такое происходит почти каждый день,и дома и на улице, буквально от всего. От пыли,от цветов,от кошек,от дезодоранта. Помимо этого у меня аллергисеский дерматит, реакция на молочные продукты. Доктор сказал ограничить контакт с аллергеном,прописал мазь цетрин. Но его я пить не могу,хочется спать,пью супрастинекс капли и они помогают,но только на сутки. Тем временем я хочу забеременеть,и что мне делать? Какие лекарства можно принимать во время беременности? Ведь во всех антигистаминных противопоказания для беременных. Или можно как-то избавиться от чихания и отекания?
Цетрин - это не мазь. Вам нужно провести обследование у аллерголога и обсудить целесообразность проведения аллерген-специфической иммунотерапии.