Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Побочные эффекты после вакцинации против бешенства

Здравствуйте. После укуса бездомной собаки назначена вакцинация, на данный момент сделаны 4 прививки. Переношу уколы не очень хорошо, невыносимо зудит тело, из антигистаминных временно помогает только супрастин. На прививку от столбняка была очень сильная местная реакция, покраснение,сильный отек,температура,через пять дней всё покрылось зудящей коркой из которой текло. Через две недели все более менее прошло, на этом месте осталось от всего этого пятно. На данный момент беспокоит сильнейший зуд по всему телу, особенно в ночные и утренние часы, имеются высыпания, антигистаминные уже не помогают. Я склонна к аллергии. Может ли вакцинация вызвать обострение? (образ жизни обычный, в питании без изменений)
Здравствуйте! Теоретически может. Нужно сдать полный клин ан крови, алт.
Подскажите ещё,с собаки снят карантин, выпущено на свободу, в общем здоровое, могу ли я прервать вакцинацию, а также применять алкогольные напитки?)) спасибо.
Можете после разговора с лечащим врачом.