Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на бананы

Ребенок в 3 года после больницы (лежали с бронхитом) стал очень часто болеть (чаще всего это были постоянные сопель и кашель) каждую неделю! Максимум без соплей могла ходить 5-7 дней. Болели даже сидя дома! Это длится уже 3й год. Я негодовала. Грешила на аденоиды и гнм. Мы их удалили, но ситуация не изменилась. И вот где то месяц не кушает бананы, и о боги соплей и кашля нет! Может ли это быть аллергией на бананы? Сыпи и прочего нет и не было если что
Здравствуйте! Да, конечно может. На бананы не часто встречается аллергическая реакция, но индивидуальная непереносимость существует. Кроме того вполне возможно что лечение бронхита вызвало инфекционо аллергическую реакцию или дисбактериоз которые так же могли вполне быть пусковым механизмом для проявлений насморка, кашля. Для более точного понимания существуют анализы, а часто, не считая доказательной медицины, и простой осмотр когда по кашлю, сопелькам можно сказать чем вызвано по крайней мере говорить аллергические проявления или нет
Спасибо, после карантина обязательно сдадим анализы на аллергоскрин