Консультации / Аллергология и иммунология

Если ли аллергия и стоит ли исключать какие то продукты

У ребёнка 6 лет не дышит нос на протяжении месяца, после 4х подряд орви, плюс хрон. аденоиды. Отёк носа сохраняется на протяжении месяца, выписали авамис, сингуляр, отофаг, аквалор. Сдали анализы на аллергены. Помогите пожалуйста разобраться , есть ли аллергия у ребёнка, и нужно ли ограничивать какие либо продукты по результатам анализов? Или этот отёк на фоне аденоидов после орви?
К вопросу приложено фото
Почему не идёте с результатами к своему лечащему врачу? ПО результатам анализа исключить аллергический процесс нельзя.
Не идём к врачу, по причине covid, сейчас неделя карантина, и врач не принимает не экстренные обращения до 30 апреля.
На данный момент исключить аллергическую природу воспаления нельзя. В любом случае точный ответ на этот вопрос значительно не повлияет на тактику лечения
Благодарю за ответ