Консультации / Отоларингология

Болит горло поднялась температура

Добрый день, уже на протяжении дней 11 болит горло но не сильно, температура 37,5 не спадает, горло все красное, были белые шарики на миндалинах. Лечусь ципролет уже 6 дней, в горло каметон, улучшений особо нет. Беспокоит ком в горле, появились кхе кхе, из за того, что в горле постоянно что то мешает. И красные волдыри в горле. Что делать в этом случае подскажите пожалуйста?
Добрый день! При лечении ангины ципролет не используется. Необходимо частое полоскание горла антисептиками, рассасывать имудон, внутрь антигистаминные препарат. Из антибиотиков лучшим средством является цефтриаксон внутримышечно или аугментин в таблетках. Но антибиотики может назначить только врач, необходимо обратиться очно на консультацию.