Консультации / Педиатрия

Что стоит давать ребеночку 2,10 при обложеном горле ,помогите

1 день: Ребенок пришел из детского сада с соплями. Мокрый кашель. 2 день: появилась температура 37,2. После дневного сна потекли глазки. Вечером температура поднялась до 38. 3 день: поехали к врачу, врач назначила лечение: глазки-фурацилин,офтальмоферон, ципромед; нос -називин, долфин,изофра; горло-мироместин, флюдитек,танзилгон (хрипов нет, дыхание норма). Весь день все это делали. Температура все равно поднималась до 38,5 во время дня и ночи 4 день: Температура держится, но сбивается. Глазки прошли. Соплей почти нет, но когда промывали, зелень вылетала. 5день.Утро температура 37,5 сбила, больше вроде не поднимается но может быть 37. Вызвала врача. Пришла послушала, посмотрела. Горло красное обложено. Сказала что тонзиллит. Назначила мироместин, спрей с люголем и антибиотик Сумамед-форте супсензия. Так вот стоит ли давать такой сильный антибиотик, или есть аналоги более мягкие. Конъюнктивит у ребенка был в первый раз, да и тонзиллит впервые. У ребенка аденоиды. Или чем вообще лечить?
Здравствуйте! Удивляет, что доктор не назначил изначально противовирусное средство. Это требуется! Можно проконсультироваться с педиатром относительно подключения этих средств в состав комплексной терапии. Сумамед, как правило, неплохо переносится детьми. Не забудьте "прикрыть" кишечник препаратами для улучшения микрофлоры (линекс, бифиформ) и т.д. Удачи!