Консультации / Кардиология

Учащенный пульс и боли в сердце в спокойном состоянии

Здравствуйте, беспокоит проблема. С недавних пор начало беспокоить сердце. Могу проснуться утром и ничего не делать из физ нагрузок, но начинает повышаться пульс и болеть со стороны лопатки или с левой или с правой стороны. Пульс средний в спокойном состоянии 95-115. Так же начинает кружиться голова и не хватать воздуха. Ещё хуже становиться когда начинаешь нервничать или есть физ.нагрузки. Можешь подняться на второй этаж и начинается отдышка, начинает кружиться голова и тянущая боль с правой стороны сердца или в лапатку. Так же на фоне этого всего часто болит голова. Делал УЗИ сердца и кардиограмму, с кардиограммой все нормально, врач слушал ( по словам шумов в сердце нет), УЗИ показало пролапс ментралтного клапана. Врач прописал пить валерьянку и новопассит, при повторном обращение, на мои жалобы что самочувствие не улучшилось (примерно через 3-4 недели) прописала милдронат 250мг. Но мне кажется от него ещё хуже. Кардиолог говорит пропьешь пройдёт, но пью уже 3 неделю, а состояние не лучшее. Подскажите что это может быть и чем лечить. По симптомам похоже на стенокардию. Но не могу быть уверен, т.к не врач. Рост 170 вес 55
К вопросу приложено фото
Скорее всего, это не кардиологическая проблема. Вы описываете симптомы невротического расстройства.
Консультация врача кардиолога на тему «Учащенный пульс и боли в сердце в спокойном состоянии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.