Консультации / Кардиология

Учащенный пульс

Здравствуйте! У меня последнее время стал очень учащенный пульс, в спокойном состоянии 90-100. Появились давящие и сжимающие боли в левой области сердца. Иногда начинаю часто зевать, но не могу( не хватает воздуха), тяжело дышать. Стала очень нервной. Врачи ставили диагноз пмк, но сердце уже давно не беспокоило. Делала экг (см.Фото) не смогла разобрать. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И серьезно ли это? Заранее спасибо!)
К вопросу приложено фото
Для обсуждения ЭКГ ее надо видеть (саму пленку). Жалобы, вероятно, психогенные.