Консультации / Неврология

Дискомфорт в различных местах

Добрый день ! Мне 22 года , я парень Столкнулся со следующей проблемой - в марте месяце , чистив зубы, наклонился к умывальнику и разогнувшись, почувствовал что стало тяжело дышать , лёг на кровать , началась дрожь по всему телу , спустя пол часа час я смог уснуть . Потом на постоянной основе появлялись различные симптомы - напряжение мышц шеи , будто сдавливает кто то шею, или ощущение затруднённого дыхания , вообщем постояно новые ощущения и они чередуются - если есть одно - то проходит другое , обратился к педиатру - сделал снимок легких - чистые , электроэнфилограму, так как делал часто в детстве , тоже в порядке - педиатр измерял количество кислорода в крови - 90+ процентов , давление в норме , хрипов не слышит . Сказал скорее всего это расстройство нервной системы и панические атаки . Прописал лекарства , я пил месяц глицин, магний б12 Антистресс , и ещё одно - не помню название , капли для успокоения . Симптомы То уходили То приходили , ни разу При физ нагрузках не задыхался, при долгих гуляниях , ну вобщем при активности не было серьезных проблем кроме ощущения то сдавленности горла то чего либо другого . Сейчас снова пришли симптомы - давит горло, при чем всегда когда я ложился спать и просыпался утром - все проходило , а в течении дня могло накатывать Педиатр посоветовал проверить щитовидку , но к сожалению из за работы я так и не смог этого сделать , сердце в порядке , но Имею с детства проблемы с позвоночником , мрт не делал давно , но уже тогда много лет назад , были грыжи шморля, возможно у меня даже шейный остеохондроз сейчас , вобщем даже не знаю в чем и кроется проблема , но дискомфорт присутствует очень часто - из за работы (я моряк , в данном моменте в рейсе) переживаю как бы со мной не случилось чего - и я не умер , подскажите в чем может быть проблема и стоит ли мне переживать - что будет что то серьёзное ? Спасибо заранее
Угрозы жизни нет. Реокомендую дистанционную консультацию с психотерпевтом, обследование шитовидной железы, и как будет возможность очную консультацию невролога.