Консультации / Гинекология

Жжение в клиторе

Здравствуйте! Мне 19 лет. Половой партнёр постоянный. 30 июля начала ощущать жжение в клиторе, были частые позывы в туалет. Думала, что это цистит, поэтому начала принимать Цистон. К врачу пошла 3 августа, на осмотре ничего конкретного не увидели. Выписали Итраконазол, свечи нео пенотран форте л и свечи лактожиналь. Я пропила Итраконазол,в этот же период после мастурбации жжение в клиторе полностью прошло. Партнёр тоже принимал курс Итраконазола. Свечи не делала. Но 16 августа жжение снова началось. После полового акта никуда не делось. Никаких симптомов больше нет. Подскажите что это может быть? (Анализы на половые инфекции сдавала примерно пол года назад, показало слегка повышенный уровень уреплазмы, половой партнёр не менялся).
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор 16 для оценки состояния микрофлоры половых путей. Судя по описанию, вы не долечили инфекцию. Необходимо к терапии добавлять препараты рекомбинантного интерферона для стимуляции местного иммунитета. Пройти местное лечение Комбинированным препаратом в свечах. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение в клиторе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.