Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунитет

Добрый день,по гинекологии у меня выявили один тип впч,но не 16,18,пошла курс лечения,после,контрольный сдала анализ на впч и анализ пришёл также положительный,так же я ещё сдавала мазок на бак посев,в нем выявили стафилококк,после этого так же прошла курс лечения,сдала через месяц контрольный анализ и он пришёл положительный.Мне посоветовали обратиться к иммунологу,потому что впч и стафилококк является патогенным и появляется из-за слабого иммунитета,скажите что в такой ситуации нужно пропить или проставить для иммунитета ?
Добрый день. Наличие ВПЧ и стафилококка в анализах не являются признаками иммунодефицита. Лечения ВПЧ инфекции на настоящий момент не существует. Наличие определенных бактерий в мазках, не является признаком болезни. Я вам рекомендую повторно обсудить с гинекологом необходимость лечения.