Консультации / Сексология

Пропали ощущения от секса

Здравствуйте! Я мужчина, 42 года. Пропали краски и ощущения во время секса. Сегодня занимался любовью с женой - как то всё тупо и смазанно. Как будто укол анестезии в член сделали. То есть есть желание, член тведый, но во время секса ощущения близки к нулевым и кончить сложно. Из недавних проблем простатит. Лечение прошел - стало намного лучше, в туалет уже не бегаю как раньше каждые два часа. Эндокринолог сказала, что у меня низкий тестостерон ( по анализам - 6, по норме должно быть порядка 11). Сейчас активно сгоняю вес, занимаюсь пробежками. Желание секса есть, два- три раза в недклю стабильно. Но в сексе, как будто вместо современного 4K цветного телевизора смотришь советский ламповый Ч/Б. В чем может причина и что делать. Спасибо.
Скорее всего из-за низкого тестостерона снизилась половая активность и не хватает эмоцйиональногок омпонента во время ПА. Советую опить трибилус (Трибестан) и поливитамины - Менс-формула-потенциал для улучшения эмоциональногок омпонента сексуальной близолсти. Не исключено,что это последтствия перенесенного простатита. Сдайте еще ГСПГ и пролактин, если будут изменения - обратиться к эндокринологу для коррекции дефицита андрогенов.
Консультация врача сексолога на тему «Пропали ощущения от секса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.