Консультации / Сексология

Не получаю удовольствие от секса

Доброго времени суток. Проблема очень актуальна для меня. Мне 21 год, и я не получаю удовольствие от секса, с партнёром оргазма не было ни разу. Более того, мы встречаемся уже 3,5 года с перерывами, из которых 3 года он меня не возбуждает. Что делать не понимаю. Заставить себя не могу. Испытываю клиторальный оргазм при мастурбации. После длительного расставания были отношения с другим мужчиной, который меня очень сильно возбуждал, но после первого секса все желание моментально пропало. Как и возбуждение с этим мужчиной. Мне кажется, что проблема не в физиологии, а чисто психическая, пробовала больше расслабляться, но не могу. Мужчины меня возбуждают до первого раза, дальше как отрубает все. Простите, что все так сумбурно написано. Заранее благодарю за любую помощь
Добрый день. До сих пор существует множество мифов в области секса, которые поддерживаются различными псевдосексологами. Начну с того, что никакого "больше расслабляться" быть не должно. Есть такой термин сексуальное напряжение, которое как раз и предшествует оргазму, характеризуется тем, что в организме усиливается сердцебиение, дыхание, локально поднимается давление, если коротко, усиливается работа всех структур организма причастных к сексуальным реакциям, когда же вы пытаясь расслабиться, якобы для получение оргазма, вы делаете все чтобы возникшее напряжение затормозилось и помешало вам получить яркие ощущения. Следующий миф, что причины сексуальных проблем чисто психологические. Если я вас правильно понимаю, оргазм вы хотите получить в теле, а не в голове. Кроме того вы сами пишите, что с желанием и возбуждением у вас все хорошо, а это и есть проявления психологической составляющей. И как только происходит телесный контакт все пропадает, опять же по вышеописанной программе расслабления, а на деле подавления сексуальных реакций. Ваша убежденность в психологических причинах, говорит об отрицании телесного компонента, как итог именно с телесными проявлениями сексуальности у вас и проблема (отсутсвие оргазма и снижение чувствительности). Таким образом, сексуальность это сочетанная, гармоничная работа как психической так и физиологической составляющей. Для решения проблемы начать следует с пересмотра своих знаний и принятия своего тела как полноправного участника процесса. Более конкретные действия и способы достижения желаемого результата, можно получить на очной или заочной консультации, так как в каждом случае пути решения будут индивидуальные. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег
Дело в том, что я не совсем корректно описала проблему. Своего молодого человека я не хочу. Он меня не возбуждает ни в каком виде, что бы он и я не делали, никак. С другим партнёром до первого секса все было идеально, а потом я разочаровалась, все было не особо приятно, и при последующих встречах возбуждения я больше не испытывала, исходя из этого было решено прекратить общение. После некоторого времени, отношения с моим мужчиной возобновились, но никакого удовольствия, возбуждения, и тем более оргазмов и близко нет. Во время самого секса я ни с одним мужчиной ничего не чувствую, моё тело не ощущает ничего приятного. И так каждый раз. Мастурбация, ласки- да, приятно, возбуждают. Сам процесс секса- нет, все никак, не чувствую ничего. А после этого ничего наступает апатия ко всему. Простите, что пришлось вам ещё раз описывать проблему, я почти уверена, что вы сразу поняли о чем я, но я не знаю, что мне сделать, чтобы хоть что-то изменилось. Расставаться со своим молодым человеком желания нет, ведь он не виноват во всем этом, но и терпеть неприятный секс не хочется
Самое главное забыла написать, большое спасибо, что вы мне ответили!