Консультации / Сексология

Пропало желание заниматься сексом(((

Здравствуйте, Юрий Петрович! Я живу с молодым человеком второй год. Меня уже несколько месяцев мучает проблема - нежелание секса. Пропала страсть с моей стороны, приятные ощущения от возбуждения и от самого полового акта. Я думаю, что это началось после длительного отсутствия половой жизни в связи с нашим лечением от ЗППП и ВПЧ (около 5 месяцев нормальной сексуальной жизни не было, но жили вместе). Сейчас после всего лечения мне стало больно заниматься этим, смазки своей вообще не выделяется (приходиться использовать покупные смазки), или бывает сам секс приятен, но изначально его не хотелось. То есть нет возбуждения и радости нет от нашей сексуальной жизни! Помогите пожалуйста советом, что можно в данной ситуации предпринять?
Здравствуйте. Для начала было бы хорошо посетить психотерапевта, чтобы выяснить, нет ли у Вас депрессии - некоторые данные Вашего письма могут относиться именно к ней. Второе - оцените, что именно отвлекает Вас от секса - может, есть обида на партнера, страх нового воспаления, беременности и т.д. - и устраните эти помехи. Третье - больше ласк, может быть - вместо сношения устраивайте долгий петтинг (то есть ласки вплоть до оргазма). Это позволит НЕ БОЯТЬСЯ сношения, как такового, и отдаваться ласкам и удовольствию. Удачи!