Консультации / Проктология

Боль в кишечнике

День добрый. Лет в 15 мне поставили диагноз "хронический гастрит". Желудок спустя долгое время болит очень редко. Стараюсь питаться правильно. 4 раза в день, небольшими порциями. Жареное , острое не употребляю. Не курю. Алкоголь редко. Также с давних пор стала страдать запорами и вздутием кишечника. Терапевт прописала трибукс. Пила, вроде налаживалось все. Перестала пить, опять запоры. Бывает раз в неделю пью дюфалак. Кал не черный, примеси крови не наблюдаю. Подскажите, стоит ли делать колоноскопию?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Колоноскопии делать стоит, раз есть нарушенные процессы пищеварения.