Консультации / Гастроэнтерология

Повышенный уровень мочевой кислоты

Здравствуйте! Получила анализы крови, а в ней повышенный уровень мочевой кислоты - 342. Фото прилагаю. Терапевт сказал сократить потребление мяса. Но есть сопутствующие симптомы. У меня шишка на мизинце и она периодически болит при соприкосновении с обувью. Сама по себе не болит. И заметила такую вещь, что одежда которую я ношу пахнет мочой. Хотя все нормы гигиены соблюдаю. Нужно ли принимать какие-то таблетки уменьшающие уровень кислоты? И не грозит ли мне подагра? Очень страшно. Мне 25
К вопросу приложено фото
Добрый день. Превышение очень незначительное, и, скорее, действительно связано с вашей диетой. Препараты на этом этапе не показаны, а диета - весьма. Шишку на мизинце целесообразно показать хирургу, но на подагру это не похоже. Запах отношения к мочевой кислоте не имеет.