Консультации / Терапия

Анализ крови повышенные моноциты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, врачи не могут ничего сказать. начали выпадать кусочки зубов, стоматолог назначила лечение, а через 4 дня сказала что она не знает как это лечить. пошла к другому стоматологу, там направили сдать анализы - общий ан. крови, проверка на ВИЧ и гепатит В,С. все анализы хорошие, только моноциты повышены - 12,3 (читала что это очень плохо), и концентрация гемоглобина в эритроците - 31,4. Направили в частную клинику к терапевту, пока не ходила, с этими анализами и лечением закончилась вся зарплата. Скажите, пожалуйста, это что-то серьезное, и что мне делать? прикрепляю результаты анализов. заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В лейкоформуле уровень моноцитоза не очень высокий. Нужно сдать анализ крови на все возможные инфекции: на RW ( сифилис ), ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, пройдите УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Снижение МСНС говорит о возможном латентном дефиците железа. Для уточнения нужно сдать биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо, кальций, С-реактивный белок ). С уважением, Адельшина Л.Р.