Консультации / Ревматология

ревматология

Здравствуйте! Мой муж 34 года постоянно жалуется на боли в суставах , коленей и локте, 2 месяца назад выкачивали жидкость с локтя...... постоянно болит голеностоп мажем мазью уже какой хочишь ни чего не помагает, врачи сказали что у него падагра,, здавал анализ на ревмо-пробу все нормально,, как нам быть и какое можно лечение!!! Спасибо!!
Здравствуйте! Бурсит локтевого сустава, действительно, часто встречается при подагрическом артрите. Если врачи поставили такой диагноз, вероятно, они выявили в крови повышенный уровень мочевой кислоты. Иногда бывает, что в период обострения уровень мочевой кислоты в крови остается нормальным, поэтому рекомендуется сдавать кровь на данный показатель как минимум дважды. Лечение направлено на снижение уровня мочевой кислоты - достигается оно диетой и назначением специальных лекарственных препаратов.