Консультации / Кардиология

Смена лекарства

У меня повышенное давление. Лет 5 для снижения употребляю Дальнева 10Х8 по 1 т. утром+ 40 мг. Сотагексал (утром и вечером)+ кардиомагнил по 1 т. вечером. давление в среднем было140Х80. С июня месяца давление стало выше -146Х92, 159Х97, 158Х101. Бывает и нормальное 140Х94, даже 122Х84. Какое-то оно прыгающее...Что посоветуете? Менять лекарство или это из-за жаркой погоды. У нас жара +30 и выше с мая месяца. В поликлинике кардиолог один и к нему нет записи на месяцы вперед.
Обратитесь к вашему участковому терапевту очно, возможно, он посоветует временно перейти на ко-дальнева.