Консультации / Терапия

Смена лекарств при гипертонии

Мне 71год,гипертоник 8 лет.Пью утром конкор 5,вечером хартил 5 и кардафлекс 20.Рабочее давление 130,иногда 140.Заболела вирусной инфекцией риносуисит,заболела голова и вдруг давление 190,нижнее всегда 80.Приняла меры скорой помощи себе-выпила дротаверин,под язык корвалол,к приезду скорой(через30 мин)давление было 155.Вопрос-может быть лекарства,которые я длительно принимаю-уже не действуют?Как произвести замену?И какие лекарства нового поколения Вы рекомендуете?Что на что поменять?Благодарна Вам за консультацию-с уважением-Людмила
Повышение давления было спровоцировано ОРЗ, менять препараты не обязательно, можно изменить время приёма, утром хартил, вечером кордафлекс. Как средство первой помощи при повышении давления лучше принимать капотен под язык.
Татьяна Иосифовна,сердечно благодарю за быстрый ответ!Здоровья Вам,нашим дорогим врачам!С уважением-Людмила