Консультации / Неврология

Смена лекарства при эпилепсии у ребенка

Здравствуйте, ребенку 6 лет, диагноз эпилепсия. Принимали депакин в сиропе по 300, 3 раза в день. С прошлой недели нам сменили лекарство на Депакин-хроно по 300* 2 раза в день и Зонегран 25 мг*2 р. Вопрос следующий, пока нет в наличии таблеток Депакин, есть только сироп, как принимать его? Так же 300*2 р? Есть ли разница между сиропом и таблетками?
Добрый день. Разница в том, что депакин хроно должен приниматься два раза в день. Соответственно в Вашем случае 200 мг 3 раза в день. С уважением, Титов Н.А.