Консультации / Хирургия

Панацирий Удаление

Здравствуйте, я мастер маникюра , сделала клиентке педикюр и по непонятным причинам у неё появился подногтевой панацирий . Выяснять все это мы не стали, решили оплатить лечение , чтобы не тратить время , силы , нервы. Проблема в том , что после операции у неё есть остатки гноя . Как сказал врач, из за первоначального воспаления . Это нормально ? И что это значит ? Хочется чтобы все это закончилось как страшный сон. Сейчас клиентка ходит на платные перевязки , пьёт антибиотики и обездоливающие
При вскрытии панариция полностью убрать гной невозможно. После вскрытия очага рана очищается в течение 5-7ми суток, далее идёт процесс заживления. Длится это порядка 2х недель. В общей сложности длительность лечения составляет 3-4 недели, в некоторых случаях — до 6-7ми недель.